25 декабря 2023 г.
Хоровая студия «Ангара» лауреаты Всероссийского конкурса «Предчувствие рождества христова»
С 14 по 17 декабря 2023 года прошёл VIII Международный хоровой фестиваль-конкурс концертных программ «Предчувствие рождества христова» в Санкт-Петербурге.
Целью фестиваля являлось создание атмосферы подготовки к празднику Рождества, привлечение внимания к хоровому исполнительству, расширение репертуара рождественских песен для хоров с привлечением современных авторов, а также целью фестиваля является изучение, сохранение, развитие духовной музыки и приобщение публики к многовековым традициям духовной музыкальной культуры.
Учредители фестиваля -Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви, Центр международного сотрудничества в области культуры «Интер Аспект».
В фестивале приняли участие хоровые коллективы и ансамбли разных регионов России и зарубежных стран, в том числе воспитанники хоровой студии «Ангара» Дворца детского и юношеского возраста. Поздравляем наших лауреатов с III местом, руководителя Валентину Петровну Шульгу и концертмейстера Юлию Ларионову.
Желаем творческих успехов, вдохновения и ярких выступлений!